Новости

Удовлетворяет ли Вас качество бензина, продаваемого в Вашем регионе?

Да - 62.6%
Нет - 37.4%

Всего голосов: 203

 

 

ТВ Москва-24, 21.03.2023

Российские автомобилисты стали более требовательны или сохранили высокий запрос к качеству приобретаемого ими бензина и дизельного топлива, заявили владельцы и менеджеры независимых АЗС на конференции о технологиях сохранности моторного топлива компании "Газпромнефть-Региональные продажи".

В мероприятии приняли участие более 140 представителей частных сетей АЗС из 16 регионов России.

"В ходе онлайн-конференции было отмечено, что в ответ на рост требований потребителей независимые АЗС могут войти в периметр системы контроля качества моторного топлива "Газпром нефти". Предлагаемые компанией высокотехнологичные решения обеспечивают сохранность параметров нефтепродуктов на всем логистическом пути от завода до АЗС", – говорится в сообщении по итогам конференции.

Такая система контроля доступна и независимому заправочному бизнесу при заключении комплексного договора поставки топлива или вхождении в партнерскую сеть "ОПТИ". Все виды моторного топлива на каждой АЗС в ее периметре ежемесячно проверяются специализированной лабораторной службой партнера, а при соблюдении всех требований автозаправочные станции могут получить спецмаркировку – знак "Гарантия качества".

По словам директора сети АЗС "КТК" Елены Строгановой, в программу "Знак качества" с 2018 года входят пять АЗС в Костроме.

"Автомобилисты замечают знаки качества и работу мобильных лабораторий на наших станциях, что повышает их лояльность и уверенность в надежности приобретаемого топлива. Кроме того, ежемесячно формируемые протоколы испытаний позволяют нам уверенно взаимодействовать с контролирующими органами и аргументированно отвечать на запросы потребителей", – заявила Строганова.

В свою очередь, эксперт по технологиям контроля качества и количества нефтепродуктов Виктор Чуяков назвал уникальным решением на розничном рынке топлива программу "Знак качества".

"В рамках данной программы один из крупнейших федеральных поставщиков нефтепродуктов – "Газпромнефть-Региональные продажи" – делится своей экспертизой по контролю качества бензина и дизеля с независимыми АЗС, в том числе представителями малого и среднего бизнеса. При этом частным АЗС становятся доступны крайне дорогостоящие технологии, а потребитель даже небольших заправочных сетей получает надежный и проверенный продукт", – отметил он.

В рамках программы "Знак качества" лабораторные службы сегмента сбыта моторных топлив "Газпром нефти" проверяют параметры нефтепродуктов на 500 независимых АЗС в 33 регионах России.